Conférence
Notice
Lieu de réalisation
Cardiff
Langue :
Chinois
Crédits
Charles BILJETINA (Réalisation), Hélène CHALLULAU (Réalisation), FMSH-ESCoM (Production), Zhigang Yuan (Intervention)
Conditions d'utilisation
Tous droits réservés.
Citer cette ressource :
Zhigang Yuan. FMSH. (2003, 13 janvier). Dynamique de la différenciation régionale de l'emploi en Chine , in Protection sociale et politiques de l'emploi. [Vidéo]. Canal-U. https://www.canal-u.tv/62557. (Consultée le 1 mars 2024)

Dynamique de la différenciation régionale de l'emploi en Chine

Réalisation : 13 janvier 2003 - Mise en ligne : 13 janvier 2003
  • document 1 document 2 document 3
  • niveau 1 niveau 2 niveau 3
Thème
Documentation

Séminaire de Cardiff (Wales)

International Seminar
Social Protection and Employment Policy
Séminaire internationale
Protection sociale et politique de l'emploi

13, 14 et 15 janvier 2003

List of delegates/Liste des participants

Biljetina, Charles, Maison des Sciences de l'Homme, Paris, France
charles_biljetina@yahoo.fr

Boisard, Pierre, Centre de l'Etude de l'Emploi, Noisy-le-Grand, Paris, France
Pierre.Boisard@mail.enpc.fr

Bothfeld, Silke, Hans-Böckler-Stiftung, Dusseldorf, Germany
silke-bothfeld@boeckler.de

Concialdi, Pierre, IRES, Paris, France
Pierre.CONCIALDI@ires-org.fr

Jackson, Grenville, Director of Strategy and Learning Development, ELWa, Wales
PackerG@elwa.org.uk

Jenkins, David, General Secretary, Wales TUC
wtuc@tuc.org.uk

Keyse Sheelagh, Director, Jobs First Plus, Wales
Employment Service
Companies House
Crown Way
Cardiff CF14 3UW

Krzeslo, Estelle, Brussels Free University, Belgium
ekrzeslo@ulb.ac.be

Levy, Catherine, Laboratoire Georges Friedmann, Paris, France
catherine.m-levy@wanadoo.fr

Lu Ming, Fudan University, China
luming_fudan@yahoo.com

Meng Jianjun, Tsinghua University, China
jianjun62@yahoo.com
mengjj@mail.tsinghua.edu.cn

Parsons, Nick, Cardiff University, Wales
Parsonsn@cardiff.ac.uk

Peninou, Jean-Louis, Maison des Sciences de l'Homme, Paris, France
peninoujl@club.internet.fr

Rocca, Jean-Louis, CERI-FNSP, Paris, France
jl.rocca@wanadoo.fr
luoka@95777.com

Storer, Alan, Cardiff University, Wales
StorerAD1@cardiff.ac.uk

Tan Jung, Pekin University, China
juntang@95777.com
tang_jun21@hotmail.com

Thivolle, Jean-Claude, Maison des Sciences de l'Homme, Paris
thivolle@msh-paris.fr

Vladimirova, Katia, University of National and World Economics, Bulgaria
kvladimirova@hotmail.com
katiavla@unwe.acad.bg

Wang Zheng,
wangzheng2000@yahoo.com

Yuan Zhigang, Fudan University, China
zgyuan@fudan.edu.cn
yuanzg@sh163.net

Zhou Gouliang, Department of Employment, Shanghai Council

Dans la même collection

Avec les mêmes intervenants et intervenantes

Sur le même thème